Kontakt

Fon: +49 (0)5724.9511-0

Fax: +49 (0)5724.9511-10

 

Kontaktformular

Wolfgang Hein

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Architekt BDA/SRL

geb. 30.08.1956

Fon: +49 (0)5724.9511-0

w.hein@vision-12.de

 

eingetragen und bauvorlageberechtigt bei der

Architektenkammer Niedersachsen

 

1976 - 1980    Fachhochschule Bielefeld 

1982 - 1987    Technische Universität Braunschweig 

1980 - 1985    Mitarbeiter im Büro Prof. Dr. Schneider 

1985 - 1986    freier Mitarbeiter im Forschungsprojekt 

                      Natur und Technik am Institut von 

                      Professor Ostertag 

1987               Gründung des 

                      Ateliers für Architektur & Design 

                      mit Dipl.-Ing. Heinfried Stuve 

1992               Fusion mit dem Büro Graf von Matuschka 

1994               Gründung der AAD Plus GmbH 

                      Projektentwicklungsgesellschaft für Baulandentwicklung, Planen und Bauen 

2003               Berufung zum Sonderbeauftragten für das Bäderwesen in Niedersachsen

2011               Gründer des Bundesweiten Aktionsbündnisses PROBAD 

2012               Auflösung des Atelier für Architektur & Design

                      alleinige Neu-Gründung der 

                      Vision 12 ! Projektentwicklungs- und Planungs-GmbH 

Unser Team

Claudia Kronenberg

Sekretariat

Fon: +49 (0)5724.9511-0

c.kronenberg@vision-12.de

Hans-Günther Feld

Bauleitung

Fon: +49 (0)5724.9511-14

h.feld@vision-12.de

Lena Borgardt

Dipl.-Ingenieurin

Fon: +49 (0)5724.9511-0

l.borgardt@vision-12.de

Merlin Waßmann

Bachelor of Sciences (Architektur)

Fon: +49 (0)5724.9511-22

m.wassmann@vision-12.de

Ahmad Agha

Bachelor of Sciences (Architektur)

Fon: +49 (0)5724.9511-20

a.agha@vision-12.de

Eihab Al Ebrahim

Bachelor of Sciences (Architektur)

Fon: +49 (0)5724.9511-20

e.alebrahim@vision-12.de

 

Mathias Reiser

Bauzeichner

Fon: +49 (0)5724.9511-24

m.reiser@vision-12.de

Anna Meier

Bachelor of Sciences (Architektur)

Fon: +49 (0)5724.9511-23

a.meier@vision-12.de

Christian Meinert

Bachelor of Engineering (Bauleitung)

Fon: +49(0)5724.9511-26

c.meinert@vision-12.de

Barbara Miotk

Dipl.-Ing. Architektur

Fon: +49 (0)5724.9511-20

b.miotk@vision-12.de

Hier könnte Ihr Name stehen

Bewerben Sie sich doch unter: info@vision-12.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© VISION 12! Projektentwicklungs- und Planungs- GmbH